站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 事业单位工作人员
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-06-19 08:22:35
来信标题: 关于工龄认定问题
来信内容: 2008年8月在某县人才交流中心办理了人事代理协议书,本人在私企上班,未缴纳社保等。 2013年考上事业单位,现本人持有红皮的人事代理协议书,不知是否可认定工龄,如何认定? 依据是什么?麻烦附相关政策文件说明。
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-06-21 10:42:25
回复内容: 已与本人电话联系,问题得到妥善解决
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意
666| 51| 759| 694| 825| 951| 703| 212| 180| 354|